Минута славы: секатор
Чик-чик и готово?!
Ох, не все так просто, как кажется на первый взгляд. Обрезать ножку цветка - вот делов-то скажете вы. А я поспорю! От качественного инструмента зависит не только ровный и красивый срез, но и здоровье цветка.
Вот тут и выхожу на сцену я. Король стальных нервов. Чемпион обрезки. Мистер острое лезвие.
Секатор.
Конечно, флорист может легко обойтись и без меня, используя только нож. Но, скажу я вам, скорость работы будет далеко не та. Да и не всегда мой напарник справится с задачей.
Со мной вы:
- укоротите как тонкие, так и одеревеневшие стебли растений. Только подбирайте инструмент правильно для каждой задачи!
- можете подрезать ножки сразу нескольких цветков, тем самым ускоряясь в несколько раз.
- подкорректируете длину стебля в уже собранном букете, куда нож и не доберется.
- не увидете “рваного” среза, я легко работаю под углом и делаю срез идеальным, чтобы растение “пило” воду из вазы и оставалось свежим как можно дольше.
Важный момент! Как и люди, секаторы бывают разные. Всегда обращайте внимание на качество стали и заточки. Удобные ли ручки. Подходит ли вес для вашей руки.
И еще. Знаете, как по секатору определить мастерство флориста?
Если у мастера 1 инструмент - проходите мимо. Уважающий себя цветочник всегда имеет в арсенале 2-3 секатора проверенного качества.
А сколько у вас секаторов? Может пора обновить орудие работы?
Тогда скорее жмите «купить» на сайте интернет-магазина Флорида. Там же можно заказать материалы для упаковки цветов и подарков, все для флористики и декора. Выбирайте опт или розница. Заберете со склада в г. Киев или оформить доставку в любой город Украины?
Товары связанные с этой новостью
Секатор
Главный ингредиент волшебства У флориста не такой уж огромный список инструментов. Одну из главен..
230.00 ₴